Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детям с ограниченными возможностями рассказали о востребованных профессиях

Специалисты Центра занятости Елабуги провели встречу с воспитанниками реабилитационного центра «Астра», в ходе которой обсудили тему выбора будущей профессии.


Особенность профориентационной работы с детьми с ограниченными возможностями заключается в том, что дети-инвалиды, имеют ограничения в профессиональном плане, поэтому сотрудники Центра постарались рассказать о таких специальностях, которые вполне доступны им в освоении. Например, это профессия повара, парикмахера. «Таким детям сложнее осуществлять выбор профессии и дальнейшей траектории обучения в силу ограниченности возможностей в овладении профессиями. К сожалению, некоторые из них никогда не смогут работать», - отмечают специалисты центра.

Во время встречи ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, слушали о востребованных рабочих профессиях. Детям также показали мультфильмы из цикла «Калейдоскоп профессий» о работе Центра занятости населения и некоторых специальностях.

Источник:Елабужская служба новостей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев