Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детский университет КФУ был представлен на конференции ЕССЕ - 2017

В Московском государственном университете им М.В.Ломоносова состоялась VI Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE - 2017) - крупнейшее мероприятие Евразийского пространства, посвященное педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования.

В конференции приняли участие заведующая кафедрой теории и методики дошкольного и начального образования Фарида Газизова и заведующая кафедрой общей инженерной подготовки Ольга Шатунова.
Организаторами конференции являются МГУ им. М.В. Ломоносова и Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО). Конференция ежегодно проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Российского психологического общества, Всемирного банка. В конференции приняли участие специалисты из 25 стран: Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Испании, Италии, Норвегии, Сербии, США, ЮАР. Конференцию официально поддержали Американская ассоциации исследования образования детей и Американская психологическая ассоциация.
На конференции Ольга Шатунова и Фарида Газизова выступили в секции «Одаренный ребенок» с докладом «Детский университет как научный центр по развитию одаренности детей средствами неформального образования». В докладе был представлен опыт Елабужского института КФУ в рамках направления деятельности «Университет обществу», которое, по мнению ректора МГУ Виктора Садовничего, является сегодня одним из важнейших критериев оценки качества работы вузов.
«Наш доклад вызвал большой интерес у участников конференции, - рассказала Ольга Васильевна. - Заданные вопросы в основном касались проблем организации занятий в Детском университете, их содержания и эффективности в развитии одаренных детей».
Источник: Пресс-служба ЕИ КФУ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев