Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детский сад Елабуги "Садко" отметил свой первый день рождения [фоторепортаж]

С самого утра и педагоги, и воспитанники готовились к празднику. День начался с практического семинара «Здоровый образ жизни», который ознакомил с работой этого дошкольного учреждения.

В нем приняли участие методисты и преподаватели физкультуры детских садов Елабуги. Свой мастер-класс коллегам показала Наталья Немтырева, которая провела с детьми занятие в бассейне.

Воспитанники 12-й группы исполнили танец «Пчелка Майя», который подготовили музыкальный руководитель Лениза Вагизова и хореограф Елена Сырова.

,

В торжественной части праздника приняли участие почетные гости. От имени главы района педагогический коллектив детского сада поздравила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова:

- Мы посмотрели выступление воспитанников, пройдя по детскому саду, увидели, что за год детский сад ожил. Впечатлили красиво оформленные руками воспитателей стены. Большую роль в работе детсада играют родители. Ведь силами только педагогического состава не будет получен тот результат, который есть здесь. Мне очень понравилась работа детского сада - в нем живая атмосфера, и хочется, чтобы во всех дошкольных учреждениях она была именно такой. Желаю дальнейших успехов!

От имени Геннадия Емельянова Людмила Рыбакова вручила коллективу детского сада подарок - ноутбук.

Не с пустыми руками пришла на праздник и председатель профкома ЕМР Мохира Зайнутдинова, которая вручила заведующей детским садом Юлии Рубан подарок:

- Вам исполнился один год. Ребенок в этом возрасте делает первые шаги, произносит первые слова. И для него семья - это его родители. У вас тоже своего рода семья - ваш очень хороший коллектив. Достижения за один год весьма велики. Поздравляю вас с днем рождения и хочу подарить микрофон, который обязательно пригодится вам в ваших мероприятиях.

По случаю годовщины пришла на праздник и первая заведующая детским садом, а ныне председатель Совета ветеранов города, - Надежда Грахова.

- Я очень рада снова побывать в стенах детского сада. Много лет назад здесь была совсем другая атмосфера, другая энергетика. Появились вы, такие молодые, задорные, творческие, красивые - и детский сад преобразился: зазвенел голосами, музыкой, наполнился радостью. Очень здорово, что вы отмечаете свой первый день рождения, а ведь это уже зарождение традиций. Я преподношу вам в подарок книги - источник знаний.

Как и полагается, на дне рождения был и праздничный торт, единственную, пока, свечу на нем задула Юлия Рубан.

После официальной части мы с Юлией Сергеевной прошлись по детскому саду, и она показала нам «уголок здоровья», все экспонаты в котором выполнены руками родителей. Это еще раз доказывает, что учреждение тесно сотрудничает с папами и мамами своих воспитанников. К слову, в «уголке здоровья» представлены дорожки здоровья, выполненные из подручных материалов, предметы, развивающие моторику.

Есть в детском саду и свой спортивный музей. Он хоть и небольшой, но здесь уже можно увидеть спортивные достижения малышей. И, по словам Юлии Рубан, музей будет расширяться.


Оказывается…

Эмблема детского сада «Садко» - жар-птица, которую поймал мореплаватель Садко. С ее помощью он создал семью, а где семья - там и дети.

Просторный детский сад оборудован по современным требованиям. Его посещают 260 детей в возрасте от двух до пяти лет. Всего создано 13 групп. Приоритетными направлениями работы этого детского сада является экологическое, нравственное и эстетическое воспитание детей. Также в саду функционируют группы с татарским языком.

Напомним, что в торжественной церемонии открытия детского сада № 32 «Садко» в ноябре 2014 года приняли участие заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова и глава Елабужского района Геннадий Емельянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X