Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детский эколого-биологический центр распахнул свои двери для особенных детей

Детский эколого-биологический центр распахнул свои двери для особенных детей. Здесь в течение всей декады инвалидов для них проходят экскурсии.

Одними из гостей центра стали воспитанники «Планеты добра». Они поучаствовали в викторине, прошлись с экскурсией по живому уголку, где содержатся хомяки, рыбки, морские свинки, попугаи, узнали, как за ними ухаживать, чем они питаются.

Как оказалось, такой формат экскурсии не случаен.

− Общение с животными – один из методов психологической работы с детьми и взрослыми с особенностями здоровья. Он называется зоотерапия. Благодаря ей улучшается психическое и эмоциональное состояния, общаясь с существами слабее чем они, дети учатся быть добрее, уважать друг друга, − говорит методист Детского эколого-биологического центра Екатерина Мубаракшина.

Также ребята посетили выставку-конкурс поделок «Чудеса своими руками», которая проходит уже в 6-й раз. В нем принимают участие более 160-ти конкурсантов не только из Елабуги, но и из Альметьевского, Мамадышского, Чистопольского, Нижнекамского, Ютазинскогои других районов республики. Его основная цель – выявление и поддержка одаренных детей и их педагогов в области декоративно-прикладного искусства экологической направленности, − говорит методист центра Екатерина Мубаракшина.

Действительно, посетив выставку, никто не останется равнодушным к представленным на ней работам, а также мастерству и фантазии самих конкурсантов. Картины из листьев и пластмассы, букеты из шишек, поделки из газет и «полторашек» вызывают искреннее удивление, поскольку трудно представить, что из них можно сотворить такую красоту.

− Работы на конкурс, которые нам предоставляют, сделаны из разных материалов: глины, соломы, дерева. Сейчас стали популярны в использовании пластиковые ложки и вилки. Из них ребята мастерят цветы, елки, птиц, − отмечает Екатерина Мубаракшина.

Итоги выставки будут подведены уже на следующей неделе.

− Мне очень понравилась наша экскурсия. Интересно было узнать о разных животных и посмотреть, что можно смастерить своими руками, − делится впечатлениями воспитанница «Планеты добра» Людмила Ярошенко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев