Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детские клубы Татарстана участвуют в творческом конкурсе «Наш двор – территория добрососедства»

8 августа, в казанском сквере «Счастливое детство» воспитанников детских клубов «Пазлы», «Алиса», «Лимонад», «Арабеска» и «Иволга» объединило совместное творчество.

Свои рисунки дети послали на конкурс «Наш двор – территория добрососедства», проходящий по всей республике. Цель конкурса – создать Стандарт татарстанского двора.

Президент РТ Рустам Минниханов поручил правительству готовить программу по благоустройству и ремонту дворов. А также обсудить с жителями проект Стандарта татарстанского двора.

По инициативе группы общественных объединений в Татарстане начал свою работу творческий конкурс «Наш двор – территория добрососедства», принять участие в котором могут все желающие. Номинации следующие: «Рисунок», «Фотография», «Видеоролик». Темой работ могут стать зарисовки о жизни родного двора, о хороших соседях и известных людях, живущих в соседнем подъезде, о том, как может выглядеть идеальный татарстанский дворик. 

– Конечно, главные участники конкурса – дети. Они – самые активные жители во дворах. И конкурс «Наш двор - Территория добрососедства» позволит учесть их мнение в проекте Стандарта татарстанского двора, увидеть дворы глазами подростков, – отмечает руководитель локации «Лимонад» муниципального учреждения «Подросток» Наталия Мамаева.

Юная жительница Казани Ильяна, к примеру, отметила: «Хочу, чтобы в моем дворе было больше качелей. Потому что сейчас, чтобы покататься, часто надо ждать. На качелях скапливается очередь. Было бы хорошо, если бы качелей стало больше». 

Все детские работы были запечатлены. Снимки отправятся на почту конкурса NACHDVOR.RT@YANDEX.RU. А сами работы остаются у детей:

– На День республики наши воспитанники подарят эти рисунки и открытки соседям, – отметила руководитель клуба «Пазлы» Жанна Гаецкая.

В эти дни детские клубы по всей республике присоеденяются к творческому конкурсу.

– Это правильно, что детям дали слово, – считает председатель региональной общественной организации «Под крылом семьи» Изольда Жуйкова. – Это не только позволит учесть в Стандарте двора мнение юных жильцов, но и воспитать в них понимание, что благополучие двора зависит от жителей: там, где люди живут дружно, вместе выходят на субботники – не по указке, а сами – удается сберечь красоту и создать во дворе уникальную атмосферу добрососедства.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев