Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детская библиотека Елабуги проводит литературные часы для школьников

В Центральной детской библиотеке в литературной гостиной «Светлый дар» имени Станислава Романовского для учеников 4 класса гимназии №2 провели литературный час «Творил для всех, но больше для детей», посвящённый писателю – земляку Станиславу Романовскому.

Мероприятие прошло в рамках культурно – образовательного проекта РТ «Культурный дневник школьника». Школьники узнали о жизни и творчестве писателя, им показали книги Станислава Тимофеевича с автографом, фотографии школьных лет, дети увидели компас, с которым он путешествовал по Центральной части России. Библиотекарь прочитала  отрывок из повести «Синяя молния». Эта повесть, по словам автора «об отваге и дружбе, о приключениях, о живом слове и о моей Каме…».


Ребят заинтересовали рассказы С.Т. Романовского, в которых он писал о красоте нашей прикамской природы.  Многие из детей взяли книги на дом для прочтения в кругу семьи.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев