Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Депутаты предложили выплачивать мужчинам Отцовский капитал

Депутаты фракции ЛДПР намерены внести на рассмотрение Госдумы законопроект о предоставлении мужчинам Отцовского капитала, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена фракции ЛДПР Валерия Селезнева.


- Многие мужчины, не секрет, имеют от двух и более детей от разных женщин-матерей, каждая из которых в свою очередь по отдельности не подпадает под программу Материнского капитала, как однодетная. Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его, в том числе, на уплату алиментов. Многодетным отцам просто не хватает денег, а население нам надо увеличивать, - предложил Селезнев вице-премьеру Ольге Голодец.

Он отметил, что ЛДПР готова подготовить и внести на рассмотрение Госдумы такой законопроект, и предложил назвать его «законом самца». Голодец сказала, что такая идея имеет право на рассмотрение.

- Предложение неожиданное, и любое неожиданное предложение - это для рассмотрения, - отметила она.

Напомним, Материнский капитал в России с 2007 года предоставляется семьям, в которых появился второй ребенок, либо последующие дети, если при рождении второго ребенка право на использование этих средств не оформлялось. Действующее законодательство предусматривает три возможных направления использования средств материнского капитала: улучшение жилищных условий семьи, получение образования ребенком и формирование накопительной части трудовой пенсии для матери. Размер материнского капитала в 2014 году составляет 429 408 рублей.

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что Социальный блок правительства будет продолжать отстаивать сохранение в России программы материнского капитала.

- Мы будем последовательно реализовывать эту программу и отстаивать ее в дальнейшем, потому что мы считаем, что это важнейший фактор управления демографической политикой и создания нормальных условий для молодой семьи для воспитания детей, - сказала Голодец.

По ее словам, с начала действия программы (с 2007 года) ей воспользовались более 3,7 миллиона семей. 97% из них направили эти средства на улучшение жилищных условий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев