Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Депутаты Елабужского района утвердили бюджет

В большом зале администрации прошла 42-я сессия, которую провел председатель Совета Елабужского района Геннадий Емельянов.

Отметим, народные избранники обсудили 13 вопросов. Председатель Палаты перспективного социально-экономического развития Олег Колпаков рассказал об утверждении программы социально-экономического развития района на 2011-2015 годы. Так, в связи с активным развитием экономической зоны удалось достигнуть значительных объемов инвестиций. Но снижены производства в отрасли машиностроения и автомобилестроения. Наблюдается увеличение субъектов малого предпринимательства, а также численности работников на них. Количество малых предприятий составляет больше 1200 с численностью работников в 6 тысяч. Заводы начинают активно работать. К слову, 96 малых предприятий уже взаимодействуют с особой экономической зоной.

О бюджете Елабужского района на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов рассказала председатель Финансово-бюджетной палаты Эльвира Садыкова. За счет республиканского бюджета и сборов доходы и расходы районной казны увеличатся более чем на 86 миллионов 600 тысяч рублей. Доходная часть бюджета предполагает и увеличение расходной части более чем на девять миллионов. С учетом всех изменений объем доходов бюджета района составит 1 миллиард 444 миллиона, расходная часть - 1 миллиард 547 миллионов, дефицит - 102 миллиона рублей.

Заместитель председателя Земельно-имущественной палаты Гелюся Билалова рассказала об увеличении стоимости уставного фонда «Елабужского Водоканала» за счет внесения денежных средств в размере 72 миллионов рублей.

Кроме того, из муниципальной собственности Елабуги в собственность Елабужского района передано помещение, располагающееся по адресу: проспект Мира, 26.

Также на сессии утвердили состав Молодежного общественного совета. По словам начальника Управления по делам молодежи, спорту и туризму Александра Крылова, планируется, что в состав МОСа войдут 20 человек. Пока критерии отбора прошли15.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев