Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялись сессии городского и районного Советов

Для участия в них вышел из отпуска мэр города Геннадий Емельянов. На городской сессии избранники рассмотрели вопрос исполнения прошлогоднего бюджета муниципального образования и внесения изменений в бюджет-2016.

Кроме того, они приняли «Положение о порядке сообщения муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов», назначили публичные слушания по внесению изменений в правила благоустройства города.
Депутат Виталий Дерягин предложил добавить дополнительный пункт в повестку дня. За трибуной он поднял вопрос о факте предоставления депутатом Василием Барановым копии поддельного диплома в Территориальную избирательную комиссию. Глава города предложил рассмотреть этот вопрос на депутатской комиссии, напомнив к тому же, что Баранова избирали жители города.
Как сообщила председатель комиссии по вопросам муниципального устройства, правопорядка и законности, градостроительства,
инфраструктурного развития и реформирования ЖКХ Ольга Михайлова вопрос этот будет рассматриваться на заседании комиссии, которое состоится 27 апреля. «Нам предстоит изучить нормативные документы, чтобы принять решение по этому вопросу», уточнила она.
На районной сессии депутаты также рассмотрели исполнения бюджета прошлого года и внесли изменения в бюджет текущего года. Также перед избранниками о своей годовой работе отчитались председатель Контрольно-счетной палаты Вера Сазанова и председатель земельно-имущественной палаты Евгений Петров.
Председатель правовой палаты Ольга Бусыгина ознакомила депутатов с изменениями в решении Совета об Общественном совете. В числе других изменений Общественный совет при главе района может проводить независимую оценку качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев