Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

День здоровья в Елабуге посвятят профилактике сахарного диабета

Основанный еще в 1948 году, и безумно важный для каждого жителя Земли, праздник Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Всемирный день здоровья в этом году посвящен профилактике сахарного диабета

Здоровье человека - это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.
Каждый год во всем мире празднуют Всемирный день здоровья. В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний.
В рамках Международного дня здоровья в Елабужской городской поликлинике сегодня в 14.00 в 214 кабинете состоится мероприятие "Школа диабетиков", посвященное борьбе с диабетом. Каждый желающий может прийти узнать о профилактике этой болезни, измерить уровень сахара в крови. Данное мероприятие пройдет и завтра с 8.00 до 15.00. Вас будут ждать в 408 кабинете.
Желаем здоровья Вам и Вашим детям!
Для сведения
Диабет - это хроническая болезнь, развивающаяся в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Инсулин - это гормон, регулирующий уровень содержания сахара в крови. Общим результатом неконтролируемого диабета является гипергликемия, или повышенный уровень содержания сахара в крови, что со временем приводит к серьезному повреждению многих систем организма, особенно нервов и кровеносных сосудов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев