Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

День народного единства в Елабуге: мы разные, но мы вместе

Вчера в городском Дворце культуры прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Мероприятие началось в Мраморном зале с демонстрации выставки декоративно-прикладного искусства, дегустации национальных блюд. Каждую диаспару представили рассказом о культуре родного края, особенностях национальной кухни, обычаях и традициях. также гости могли насладиться концертными номерами этнокультурного фестиваля "Наш дом - Татарстан".
Затем в большом концертном зале прошел праздничный концерт, на котором выступили представители разных национальностей. От лица главы района Геннадия Емельянова всех присутствующих поприветствовала и поздравила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова:
- Татарстан - это многонациональная республика, в которой проживает более 105 национальностей и все мы должны жить в мире. Разрешите мне зачитать поздравление от главы Елабужского района Геннадия Емельянова: Уважаемые елабужане, поздравляю вас с Днем народного единства и с Днем Конституции Республики Татарстан! Эти праздники символизируют наше стремление жить единым, многонациональным народом в правовом гражданском обществе, где соблюдаются законы Конституции.Объединение народов в нашей республике всегда будет национальной идеей. Это та историческая основа, которая связывает настощее, прошлое и будущее. в Этот праздничный день от всей души желаю вам счастья и благополучия, житейской мудрости и больших успехов в труде.
Ярким завершением мероприятия стал мастер-класс по национальным танцам различных народов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев