Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Делегация Саксонии посетила «Алабугу»

Делегация Свободного государства Саксония (ФРГ) посетила сегодня особую экономическую зону «Алабуга». Делегацию возглавил премьер-министр Станислав Тиллах. Гостей сопровождал Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Напомним, в Татарстане проходит форум «Татарстан - Саксония», итогом которого станет открытие новых совместных производств в сфере промышленности.
Представители 30 немецких компаний посещают Татарстан с целью изучения экономического потенциала республики, а также проведут ряд адресных встреч с представителями татарстанского бизнеса.
В особой экономической зоне «Алабуга» гостям была представлена презентация возможностей и преференций, предоставляемых инвесторам. Генеральный директор ОЭЗ Тимур Шагивалеев напомнил, что сегодня в «Алабуге» работают 4 компании-резидента из Германии.
Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в свою очередь подчеркнул, что «Алабуга» является наиболее развитой на сегодняшний день промышленной площадкой в Татарстане. Он отметил, что здесь созданы все условия для комфортного проживания и ведения бизнеса.
Также гости посетили площадку ОЭЗ, лично познакомившись с развитой инфраструктурой зоны, и посетили завод по производству шаровых кранов для нужд газодобывающей промышленности компании «РМА Рус».
Пресс-служба ОЭЗ "Алабуга"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев