Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Cтарые автобусные остановки заменяют на новые

В Елабуге ведутся работы по монтажу остановочных павильонов.

Пока устанавливают металлические каркасы, на которых в скором времени появятся задние стенки и крыши из оргстекла. Всего в Елабуге заменят двадцать остановочных павильонов, макет которых, к слову, выбирали сами горожане. Территория возле остановок также будет благоустроена. Подлежат замене павильоны на улицах Карьерная, Марджани, Окружное шоссе, в микрорайоне «Радужный». Также обновятся павильоны на остановках «Райпо», «40-й магазин», «Мечеть», «Университет», «ГИБДД», «Таттелеком», «Континент». По словам жителей, необходима установка остановочного павильона и на улице Хирурга Нечаева. Новые павильоны уже появились на улицах Строителей, М.Горького, Г.Тукая, Молодежная, проспекте Мира. Однако не успели их установить, а жители города начали обклеивать их объявлениями. Казалось бы, незначительная мелочь, но это портит внешний облик города.
Между тем, ст. 3.5. КоАП РТ «Нарушение порядка размещения наружной информации» гласит, что за размещение объявлений в не установленных для этих целей местах предусматривается штраф. Так, за размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах, а также содержание мест размещения наружной информации в ненадлежащем состоянии – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 1 тысячи рублей; на должностных лиц – от 15 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 15 тысяч до 25 тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2500 до 3500 рублей; на должностных лиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев