Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Чтобы труд дворников был безопасным

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ утверждены Правила по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве для дворников и сантехников.

Указанными правилами предусмотрены обязанности работодателя по обеспечению охраны труда работников, перечислены вредные и опасные производственные факторы.

Так, к выполнению работ в сфере ЖКХ допускаются только лица, прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. Предусмотрены обязательные предварительные медосмотры для допуска к работам во вредных и опасных условиях. Работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Работы повышенной опасности, перечень которых также определен, выполняются в соответствии с нарядом-допуском.

- Установлены правила выполнения различных видов работ. Так, при уборке улиц дворник должен быть одет в сигнальный жилет. При уборке проезжей части участки работ следует оградить дорожными знаками. При очистке крыш зданий от снега и льда необходимо оградить тротуар, выставить дежурного для предупреждения людей об опасности, - прокомментировала заместитель Елабужского городского прокурора Алсу Салахутдинова.

Отметим, что правила вступают в действие с 14 ноября этого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев