Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Что ждет елабужан на Сабантуе-2015

Относительно места проведения Сабантуя в этом году изменений не предвидится: праздник пройдет на территории Шишкинских прудов и стадиона Молодежный.

Предполагается, что праздник будет проходить в дневное и в вечернее время. Днем состоится торжественное открытие, чествование передовиков сельхоз. производства и поздравление главы района Геннадия Емельянова. Далее - традиционные национальные игры и спортивные состязания - национальная борьба кореш, бой мешками, лазание по шесту, армрестлинг, рыбалка и другие. Возле смотровой площадки, которую в народе называют «Тюбетейка», будет организован детский Сабантуй.
На национальном подворье состоится ежегодный конкурс «Сельская красавица». На Шишкинских прудах будет организована торговля продукцией сельского хозяйства. Сабантуй будет сопровождаться праздничным концертом, организованным Управлением культуры и училищем культуры и искусств.
Вечером состоится вторая часть Сабантуя, которая продлится до 22.00. В это время также пройдут спортивные состязания и праздничный концерт.
Отметим, что в татарских сельских поселениях Сабантуй пройдет 7 июня. А в русскоязычных поселениях будут организованы гулянья по случаю окончания весенне-полевых работ.
Более подробная программа мероприятий Сабантуя будет размещена дополнительно на нашем сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев