Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Что изменится в жизни россиян с декабря 2020 года

Подборка важных законов, которые вступают в декабре.

Медики могут пожаловаться на не выплченные вовремя выплаты за помощь в борьбе с Covid-19. C сегодняшнего дня можно будет оставить жалобу в электронной форме. Сделать это можно будет через личный кабинет на портале госуслуг. А по результатам рассмотрения жалобы будет проведена проверка.

С 1 декабря жители России начнут получать уведомления о том, какие меры соцподдержки им положены. Уведомления будут проходить для начала через портал госуслуг. А с будущего года информирование будет с помощью СМС или телефонных звонков, в 2022 году — при личном посещении госорганов. Для любого из способов требуется согласие самого человека. 

С 1 декабря льготные категории граждан смогут приобретать билеты на поезда дальнего следования дистанционно с  положенной им скидкой.

С 3 декабря, чтобы получить разрешение на временный вывоз музыкального инструмента или смычка, представляющих культурную ценность, нужно будет поставить на них уникальную метку и получить паспорт. Документ оформляет Минкультуры, и действует он десять лет.

До 31 декабря работнику нужно выбрать в каком формате будет вестись его трудовая книжка: в бумажном или электронном виде.Те, у кого нет возможности подать, к примеру, если находится в декретном отупске, смогут перейти позднее. 

По материалам ТАСС
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев