Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Что делать, если ребенка не берут в 10-й класс

Министерство образования и науки РТ разъяснило порядок приема детей в 10-е классы. В ведомстве объяснили такую необходимость большим количеством жалоб родителей на школы.

«Решение об обучении по данной образовательной программе (10-11 классы) или переходе на обучение по образовательной программе среднего профессионального образования принимает обучающийся вместе с родителями, - сообщает пресс-служба минобрнауки РТ. - В приеме может быть отказано только по причине отсутствия в школе свободных мест. В этом случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления.
За незаконный отказ в приеме в образовательную организацию предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей».
chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев