Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Четырехкратный олимпийский чемпион Попов рассказал, почему Казань притягивает спортивные соревнования

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию объяснил количество спортивных дисциплин жестким графиком.

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов рассказал о сложности добавления новых видов спорта в турнир на Кубок Попова из-за жесткого графика соревнований и мастер-классов, пишет ИА Татар-Информ. 

«В связи с тем, что мы проводим шесть соревнований за три дня, это создает нагрузку на расписание. Где-то нам непросто, но зато дети могут, закончив плавание, например, пойти смотреть гандбол. Для нас это ново, и когда мероприятие закончится, а мы начнем подводить итоги, мы будем рассматривать перспективу включения новых интересных и динамичных видов спорта, но все же мы за качество, а не за количество. 

Где-то будем ужесточать требования к квалификационным нормативам, чтобы снижать количество участников, но повышать результаты. Это позволит высвободить места для включения новых видов спорта», — рассказал на пресс-конференции Попов. 

Также пловец объяснил, почему Казань притягивает спортивные соревнования. «Проводить мероприятия здесь очень комфортно, в этом прелесть столицы Татарстана. Никакой другой город больше не может предоставить инфраструктуру компактности, легкодоступности спортивных объектов. Поэтому перспектива огромная», — сказал он.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/07/635662/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев