Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Четыре поколения елабужан отпраздновали День Победы

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся праздничный концерт, посвященный дню победы. В нем приняли участие четыре поколения елабужан.

Это проживающие дома-интерната: бабушки, дедушки, ветераны ВОВ, сотрудники, студенты Елабужского института КФУ и школьники.

Концертная программа с элементами театрализации пришлась по душе всем зрителям, среди которых были наши дорогие ветераны, депутат Городского Совета народных депутатов г. Елабуга, Михаил Игоревич Рождаев, начальник отдела социальной защиты ЕМР Светлана Викторовна Прохорова, глава Яковлевского сельского поселения Светлана Алексеевна Парамонова, а также члены Союза пенсионеров России.

С первых минут все участники окунулись в атмосферу довоенного времени. Затем перенеслись в суровые военные годы, в которых не затихали жестокие бои, не умолкали станки и техника тружеников тыла, где царили голод, холод, слезы детей и матерей.

Все это сопровождалось тематическими песнями, танцами и стихами. И конечно же Победный май! Его мы встретили всем залом. Услышав речь Левитана из рупора о том, что Отечественная война победоносно завершена, все кричали «Ура» и поздравляли друг друга.

В завершении концерта всех ветеранов, проживающих в доме-интернате, поздравили начальник отдела социальной защиты Светлана Викторовна Прохорова и директор дома-интерната Елена Анатольевна Голованова, вручили поздравительные письма от президента Российской Федерации, Республики Татарстан и главы Елабужского муниципального района, а также памятные подарки.

Праздничные мероприятия, посвященные 9 мая, продолжаются. Так в рамках акции «Дорогой наш ветеран» будут организованы встречи ветеранов с главами сельских поселений, в которых они проживали. С концертной программой придут студенты Елабужского института КФУ. Состоится шахматно-шашечный турнир от клуба «Белая ладья».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев