Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Чемпионат мира по пляжным видам спорта возможно пройдет в Казани

В Казани могут провести первый чемпионат мира по пляжным видам спорта, об этом сообщил министр спорта РТ Владимир Леонов во время церемонии закрытия летнего Кубка "Зенита" по пляжному волейболу.

- Сейчас у нас с успехом прошел чемпионат мира по водным видам спорта, готовимся к матчам Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. Казань наряду с Сочи рассматривается как возможное место проведения первого чемпионата мира по пляжным видам спорта, - заявил Леонов.
По словам Леонова, в инфраструктурном плане Казань практически готова к тому, чтобы принять первые Всемирные пляжные игры.
- Инфраструктура города практически готова к проведению подобных соревнований. Сложностей никаких не возникнет, - сообщил министр.
В программе турнира будет представлено 15 неолимпийских пляжных видов спорта.
На сегодняшний день организуют отдельные чемпионаты мира по пляжному футболу, волейболу и гандболу. Также проводятся международные турниры по пляжному теннису.
Источник: http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев