Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Челябинский метеорит чуть не сбил самолет "Ак Барс Аэро"

В Челябинске самолет татарстанской авиакомпании "Ак Барс Аэро" заходил на посадку, когда справа по борту от него взорвался метеорит.

Как сообщает портал УралИнформБюро, лайнер Bombardier CRJ-200 уже начал снижаться, когда капитан увидел яркое свечение впереди, прямо по курсу. Уклониться от столкновения с летящим со сверхзвуковой скоростью метеоритом было бы невозможно. К счастью, небесное тело пролетело мимо и взорвалось достаточно далеко - взрывная волна не сбила лайнер с курса.

Как рассказал второй пилот, жар от взрыва опалил ему лицо, однако он все же разглядел, как метеорит разделился на три части, которые с огромной скоростью понеслись к земле.

В аэропорту Челябинска сообщили, что самолет приземлился вовремя и без происшествий. После этого он отправился дальше по маршруту в Новосибирск. Все наземное оборудование аэропорта во время и после прилета метеорита работало без перебоев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев