Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Челнинец изнасиловал 12-летнюю падчерицу

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан в отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, вечером 18 марта в городе Набережные Челны, находясь в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый подошел к ужинавшей на кухне 12-летней падчерице, схватил ребенка за руку и увел в спальную комнату, где изнасиловал. В это время мать девочки находилась на работе, отец подозреваемого спал в состоянии алкогольного опьянения, а ее сводные брат и сестра смотрели телевизор.
Надругавшись над ребенком, подозреваемый вышел в подъезд, а девочка заперлась в ванной комнате, откуда не выходила до прихода матери. Женщина обратила внимание на странное дочери, после чего девочка рассказала ей о произошедшем.
На утро женщина отвела ее в поликлинику, где подтвердили факт изнасилования. При этом подозреваемый пытался отговорить женщину обращаться в правоохранительные органы. В результате он собрал вещи и уехал в Казань, где 20 марта был задержан на железнодорожном вокзале с билетом до города Ростова.
Как сообщает СУ СКР по РТ, причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
Ранее подозреваемый трижды привлекался к уголовной ответственности и в настоящее время имеет непогашенную судимость по факту применения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов.
После совершения преступления, следствием оперативно изъята одежда и постельное белье, а также необходимые биоматериалы. Кроме того, в ближайшее время будет назначен ряд экспертиз: психолого-психиатрические, в том числе сексологическая, судебно-медицинская, геномная и другие. Расследование уголовного дела продолжается.
---
Татпресса.ру

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев