Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Борьба с наркоманией – борьба за здоровье своих близких

Проблема наркомании выходит на одно из первых мест как глобальная угроза здоровью населения и национальной безопасности.

С начала этого года Елабужским межрайонным отделом Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков выявлены 53 административных правонарушения. К ответственности привлечены 46 лиц. По решению суда назначены 27 штрафов на общую сумму 109500 рублей, и на 19 лиц наложен административный арест общим сроком 69 суток.

На учете в Елабужском МРО находятся 94 лица, на которые судом возложена обязанность пройти лечение и диагностику. Уголовным законодательством не установлена уголовная ответственность как за потребление наркотических веществ без назначения врача, так и за отклонение прохождения лечения зависимости. Привлечение лица к административной ответственности является мерой сохранения его же здоровья.

В этом году 14 человек сняты с учета, а на 16 составлены административные протоколы как на уклоняющихся от прохождения лечения по решению суда.

Уважаемые жители города! Не будьте равнодушными к судьбе своих детей, не думайте, что это вас не коснется. Всего один наркоман может вовлечь в потребление наркотиков более ста человек. Если вы обладаете сведениями о местах потребления или распространения наркотиков, звоните в Елабужский отдел Госнаркоконтроля на телефоны доверия:8(85557)3-97-70, 3-28-52. Звонок анонимный.

Также каждый вторник и пятницу, с 14.00 до 17.00, по адресу: г.Елабуга, ул. Пролетарская, 38а, проводит личный прием граждан начальник Елабужского межрайонного Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по РТ Айдар Мухаметзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X