Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Большую часть заявок на конкурс «Земский учитель» подали педагоги из Татарстана

Программа «Земский учитель» в феврале 2019 года была инициирована Владимиром Путиным.

Заявки на участие в конкурсе "Земский учитель" подали 68 педагогов из 21 регионов Российской Федерации. Такую информацию предоставили в пресс-службе Министерства образования и науки Татарстана.

К слову, 18 из них татарстанские учителя. В начале этой недели на заседании конкурсной комиссии были определены финалисты федеральной программы «Земский учитель». Победу одержали 13 педагогов из разных регионов России, четыре из которых учителя из Татарстана.

«В срок с 10 по 20 июля педагоги должны выехать в выбранные ими школы, чтобы познакомиться с администрацией и коллективом, дать согласие на трудоустройство в течение пятилетнего срока. В качестве меры господдержки каждый из них получит выплату в размере одного миллион рублей»,- сообщают в татарстанском Минобре.

Программа «Земский учитель» в феврале 2019 года была инициирована Владимиром Путиным. Она оказывает господдержку учителям сельских школ и отдаленных районов российских регионов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев