Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более тысячи елабужан приняли участие в «Кроссе Татарстана-2016»

В республике стартовали массовые соревнования «Кросс Татарстана-2016». Сегодня и в Елабуге прошел "Кросс нации".

Всего в забеге приняли участие около 1000 человек: школьники, студенты ссузов и вузов, работники предприятий, руководители города и района. Участникам предстояло пробежать дистанцию протяженностью в 3 километра,с которой все справились на отлично. После финиша все получили памятные календари. Приветственным словом поздравила участников заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина.
-Рада приветствовать всех. Поздравляю всех с Днём бега. Сегодня по всей России проходят соревнования "Кросс нации". Выражаю благодарность всем руководителям, школьникам, студентам. Сегодня день тех, кто ведёт здоровый образ жизни.Всем здоровья и хорошего забега всем.
Самым пожилым участником Альберт Азхамов. Ему 72 года. Альберт Азхамов неоднократный победитель спартакиад.
-Участвую каждый год. Сегодня всю дистанцию пробежали с внуком Ренатом. Учится он во втором классе. Рады, что приняли участие, набрались сил и бодрости на весь день.
Гиматдиновой Светлане Юрьевне 55 лет.
-Участвую каждый год. Я пробежала и у меня такое воодушевление.Когда было немножко тяжело я переходила на шаг. По утрам занимаюсь гимнастикой.
Принять участие в кроссе хотели и братья наши меньшие.
СПРАВКА:
Кросс нации - самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км.
Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев