Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более трехсот детей из Елабуги отправились в оздоровительные лагеря [+ фото]

Сегодня 314 мальчишек и девчонок отправились в лагерь «Космос» и «Юный строитель». Отдыхать за город поехали не только ребята из Елабуги и района, но и из Набережных Челнов, Нижнекамска, Менделеевска, Казани и даже Москвы. По словам начальника детского оздоровительного лагеря «Космос» Елены Васильевой, отдых здесь будет организовано в четыре смены....

Сегодня 314 мальчишек и девчонок отправились в лагерь «Космос» и «Юный строитель».

Отдыхать за город поехали не только ребята из Елабуги и района, но и из Набережных Челнов, Нижнекамска, Менделеевска, Казани и даже Москвы.

По словам начальника детского оздоровительного лагеря «Космос» Елены Васильевой, отдых здесь будет организовано в четыре смены. Каждая смена длится 21 день. Ребят поделили на шесть отрядов по возрастным категориям от 7 до 15 лет. Последняя смена продлится до 29 августа. Всего в этом лагере отдохнут 169 детей.

Ученица школы № 9 15-летняя Линиза Салимгараева в «Космос» едет впервые. В лагере она планирует отдохнуть и найти новых друзей.

- Еду с хорошим настроением, с утра даже ничего не ела - волнуюсь немного, - поделилась Линиза.

- К отъезду отношусь спокойно, так как дочь уже несколько раз была в загородных лагерях в Набережных Челнах. Ей все знакомо. Знаю, что «Космос» - надежный лагерь. Пусть отдохнет, наберется сил. Главное, чтобы с погодой повезло, - говорит ее мама Лейсан Сабирзяновна.

Главные воспитатели в лагере - вожатые. На них ложится большая ответственность за детей.

- В 2010 году я пришел на практику, после этого, как говорится, затянуло. Каждый год (уже шестой раз) беру в школе (я работаю в кадетской школе полиции) отпуск и отправляюсь в лагерь. Дети разные попадаются, но в целом они все замечательные. Мы учим их обустроиться в этой жизни. Чему-то мы у них учимся, потому что подростки всегда говорят правду, стараешься исправлять свои ошибки. Последние два года у меня 1 отряд - дети в возрасте 14-15 лет. Признаюсь, со старшими проще, с маленькими ответственности больше, - поделился вожатый-воспитатель Станислав Тихонов.

Этим летом в лагере «Юный строитель» отдохнут 145 детей. Как пояснила начальник лагеря Нурия Умеркина, здесь также для детей от 7 до 15 лет будет организовано четыре смены по 21 день. К слову, в лагере отдохнут ребята из Елабуги и Елабужского района.

В своей напутственной речи инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Надежда Назарова рассказала ребятам, как вести себя в лагере:

- Нельзя без разрешения выходить за территорию лагеря. Ни в коем случае не стоит выходить из лагеря с посторонними людьми. Купаться без разрешения вожатых также запрещено. На территории лагеря драться нельзя. Вы должны культурно и весело отдохнуть.

Также она посоветовала родителям не давать своим детям в лагерь дорогостоящие телефоны и планшеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X