Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более шести тысяч ветеранов РТ получили от Госжилфонда благоустроенное жилье в новостройках

В рамках программы с 2005 года Госжилфондом обеспечено жильем 6080 ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

В планах 2018 года – обеспечение жильем еще ветеранов в Казани, Набережных Челнах и Арском районе.Об этом сообщает Гузель Рахматуллина, руководитель группы информационной политики НО "Госжилфонд при Президенте РТ".

Своими эмоциями о квартире в новостройке поделилась 89-летняя Ханифя Гаптулбариева - вдова ветерана ВОв, которая в 2016 году получила квартиру площадью 60 кв.м в поселке Бирюли Высокогорского района: «До этого я была вынуждена арендовать квартиру в заброшенном доме с непригодными для жизни условиями. Для меня было огромной радостью заехать в новую комфортную квартиру. Для пожилого человека в этом доме созданы все условия - индивидуальное отопление, которое я могу регулировать в любое время года и погоду, всегда есть холодная и горячая вода. Теперь в моей квартире всегда светло, тепло и уютно, что еще нужно для полного счастья!».

Согласно Постановлению № 275 Кабинета Министров РТ от 7 июня 2006 г. субсидия на приобретение жилья ветеранам ВОв выделяется Министерством труда, занятости и соцзащиты РТ, исходя из норматива и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Республике Татарстан, действующей на день направления Госзаказчиком списка ветеранов на получение субсидий территориальным органам социальной защиты. В 2018 году размер субсидии составляет 1 345 608,00 рублей. Норматив общей площади жилого помещения устанавливается в размере 36 кв. метров. Кроме того, Госжилфонд предоставляет ветеранам дополнительные 3 кв.м., то есть площадь составляет 39 кв.м.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев