Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более половины жителей Елабуги не вовремя оплачивают коммунальные услуги

У 7-10 процентов долг превышает 100 тыс. рублей.

Отметим, 65 процентов жителей Елабуги вошли в список злостных должников за ЖКУ. Даже пенсионеры, которые считались добросовестными плательщиками, присутствуют в этом списке.

Так, за 7 месяцев этого года в управление Пенсионного фонда передали 60 заявлений на удержание из пенсий на сумму более чем 1,2 млн. рублей. Об этом рассказали на предприятии тепловых сетей.

Больше всего елабужане задолжали тепловикам - около 53 млн. рублей.

«20 процентов населения оплачивают услуги с отставанием до 3 месяцев, 5-7 процентов имеют задолженность до 6 месяцев, 7-10 процентов являются злостными неплательщиками, их долг перед ПТС превышает 100 тыс. рублей», - говорит заместитель директора Елабужского ПТС Елена Сермеева.

По ее словам, с этого месяца количество рейдов по сбору долгов увеличится в 2 раза, активизируется работа по взысканию долгов судебными приставами, а 14 семей известили о том, что если они в ближайшие месяцы не расплатятся с долгами за ЖКУ, то их из квартир переселят в общежития.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X