Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более 8 тыс. работающих пенсионеров Елабуги получили доплату к пенсии

В августе был произведен беззаявительный перерасчет пенсий работающих пенсионеров. Более 8 тысяч работающих пенсионеров Елабуги и Елабужского района на этой неделе получили единовременную доплату к пенсии, также им был сделан перерасчет.

Как сообщают в управлении Пенсионного фонда по Елабужскому району и Елабуге, в августе после получение пенсии многие жители начали обращаться в ПФР с вопросами о том, почему размер пенсии в этом месяце значительно больше, чем обычно это бывает в результате августовского перерасчета. По словам специалистов, в августе был произведен беззаявительный перерасчет пенсий работающих пенсионеров, за которых их работодатели в 2014 году начисляли и уплачивали страховые взносы.
Одновременно с перерасчетом в этом же месяце была произведена разовая доплата к пенсиям. Доплата произведена в связи с вступлением в силу с января этого года нового пенсионного законодательства. Таким образом, были уточнены суммы страховых взносов по данным индивидуального персонифицированного учета, которые не были учтены при исчислении размеров страховых пенсий на 31 декабря 2014 года.
При этом в Пенсионном фонде подчеркнули, что доплата носит разовый характер, и уже с сентября пенсии работающим пенсионерам будут выплачиваться в другом размере, без суммы доплаты. Так, например, работающий пенсионер получает пенсию в сумме 14 тысяч рублей. Размер ее перерасчета с 1 августа составил 220 рублей, а разовая доплата за период с 1 января 2015 по 31 июля 2015 года - 1540 рублей. Таким образом, в августе общий размер полученной пенсии составил 15 тысяч 760 рублей. С сентября и далее пенсионер будет получать пенсию в размере 14 тысяч 220 рублей - с учетом произведенного перерасчета, поясняют в управлении Пенсионного фонда по Елабужскому району и Елабуге.
Источник: http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X