Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более 650 елабужских семей получили единовременную выплату из средств маткапитала

Управление Пенсионного фонда России в Елабужском районе и г.Елабуга уже осуществило единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала на общую сумму 12,9 млн. рублей. Воспользовались правом более 650 елабужских семей. Напомним, размер единовременной выплаты из средств материнского капитала составляет 20 тысяч рублей. Семьи могут использовать эти деньги на повседневные нужды....

Управление Пенсионного фонда России в Елабужском районе и г.Елабуга уже осуществило единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала на общую сумму 12,9 млн. рублей. Воспользовались правом более 650 елабужских семей.
Напомним, размер единовременной выплаты из средств материнского капитала составляет 20 тысяч рублей. Семьи могут использовать эти деньги на повседневные нужды. "Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут семьи, проживающие на территории Российской Федерации, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. Чтобы получить единовременную выплату заявление в Пенсионный фонд необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года", - пояснила начальник Управления Пенсионного фонда России в Елабужском районе и г.Елабуга Елена Глинская.
В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета. Здесь должны быть указаны сведения о реквизитах счета, на который в 2-месячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей.
Источник: Управление Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев