Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более 4 тысяч елабужан пройдут в "Бессмертном полку"

В Елабуге и в этом году шествие колонны «Бессмертный полк» в День Победы пройдет дважды.

Сначала участники пройдут на Параде Победы. Во второй раз «Бессмертный полк» пройдет в 15.00 от Дворца культуры далее по проспекту Нефтяников и до стадиона «Молодежный».
Участники должны подготовить транспорант с фотографией своего героя войны, в нижней части которого будут указаны фамилия, имя, отчество, звание, фронт или часть, где он служил или название завода, где работал.
Транспорант можно было изготовить в МЦ "Барс". За данной услугой к ним обратились более 60 человек.
Заказать фотографию своего родственника можно в типографии либо сделать самостоятельно. Пункты приёма заказов находятся в типографиях:
«Абак» (тел. 3-36-71);
«Diz-Rekl» (тел. 7‑09-77);
«Водолей» (тел. 3‑80-31);
«Реклама-Центр» (тел. 7‑50-09).
В прошлом году в Елабуге в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 2,5 тыс. человек .В этом году организаторы предполагают, что желающих отдать дань памяти своим родным будет больше - уже более четырёх тысяч.
Напомним, впервые такая акция прошла в нашем городе в 2014 году, когда более 500 человек прошлись колонной в параде с портретами ветеранов войны. Принять в ней участие может любой желающий. В «Бессмертном полку» будут вспоминать елабужан, причастных к Великой Отечественной войне: это не только солдаты, но и труженики тыла, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев