Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более 300 елабужан приняли участие в забеге, посвященном Дню Победы

Эстафета прошла на площади Ленина.

Сотрудники организаций и предприятий, школьники и детсадовцы, студенты собрались на площади Ленина, чтобы все вместе пробежать дистанцию до Елабужского института КФУ. Как отметил заведующий сектором развития молодежной политики Исполнительного комитета Елабужского района Марат Масалимов, таким образом они почтили подвиг участников Великой Отечественной войны.

− Желаю всем добраться до финишной ленты. Здесь нет ни первых, ни последних. Мы все победители раз все пришли на этот «Марафон Победы». Хочу выразить огромную благодарность всем, кто бежит сегодня, - сказал он.

В первых рядах в забеге побежал заместитель главы района Олег Колпаков.

− Дистанцию мы сделали не очень большую, чтобы все могли ее пробежать. Такое мероприятие очень важно для нас, ведь оно приурочено к Дню Победы. Думаю, что и в дальнейшем будем проводить такие мероприятия. Машрут очень хороший и, возможно, есть смысл его немного увеличить, то есть пробежать обратно до площади Ленина. Все впереди! – сказал Олег Евгеньевич.

В итоге несмотря на достойных соперников первым прибежал Александр Рожин – сотрудник «Эссен Продакшн АГ». Он давно занимается спортом, и эта дистанция далась ему несложно.

− Ветеранов осталось мало и поздравить их таким своеобразным способом это очень здорово, хорошая идея, - поделился мужчина.

Совсем немного от него отстал учащийся 8Б школы №2 Алексей Алексеев. Юноша практически наступал победителю на пятки.

- Если честно, то дистанция была для меня очень легкой. Я – боксер, поэтому и физическая подготовка у меня хорошая, − признался он.

На финише участников ожидал небольшой, но очень приятный сюрприз – броши из Георгиевских ленточек, которые участники тут же прикрепили к своей одежде в знак признательности нашим ветеранам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев