Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более 100 женщин в Елабуге избавились от своих нерожденных детей

1 июня, в День защиты детей, родители стараются порадовать свое чадо. И это естественно. Однако в этот день не принято говорить о тех малышах, которые также могли бы веселиться, но их мама решила иначе.

Впервые в Покровском соборе в первый день лета после Божественной литургии вознесли коленопреклоненную молитву с обращением к Святой Троице о детях, не родившимся в результате абортов, и о просвещении людей. В память об этих малышах зажгли свечи.

− Мы часто говорим о правах ребенка, о его защите, но мало обсуждаем то, что ежедневно в стране убиваются дети. Аборт - это убийство. Об этом говорит и наука, и религия. Как могут быть счастливы дети в семье, если родители убили их братьев или сестер? Мы хотим обратить на это внимание. Аборт - это смертный грех, если нет покаяния, но милость Божья безгранична, если покаяться, то будет прощение,− говорит Наталья Назарова, помощник благочинного Елабужского округа.

Действительно, количество абортов поражает. В 2014 году в Елабуге их было 450, за 4 месяца этого года - 126. В эти цифры не включены медикаментозные аборты, то есть те, что проводят в частных клиниках. Чаще всего на такие операции решаются женщины в возрасте от 25 до 30 лет. В этом возрасте, как правило, люди уже имеют работу, многие - жилье, и должны ответственно относиться к своей жизни, но нет…

− Бывают случаи, когда приходит женщина со сроком 2 недели и три дня, в такие моменты хочется задать вопрос: о чем ты думала 2 недели и три дня назад? Причина абортов одна - безграмотность, причем обоих партнеров, люди не думают о последствиях. А ведь сейчас существует множество способов контрацепции, если кто-то не знает и хочет получить консультацию, обращайтесь к нам, на 2-й этаж, в 214-й кабинет, − говорит акушерка отделения женской консультации городской поликлиники Елена Шарифуллина.

Причины, по которым наши женщины решаются на этот поступок, разные: отсутствие своего жилья, маленькая зарплата, муж-алкоголик, «у меня уже есть дети», карьерный рост, «бросил парень». Часто девушки беременеют, не находясь в законном браке, и юридической защищенности у них нет.

− А детей и так мало: по результатам последней переписи во всей нашей огромной стране около 150 миллионов жителей, а детей от 0 до 18 лет − всего 22 миллиона. Каждый ребенок на вес драгоценнейшего камня, − сетует Елена Шарифуллина.

При этом многие женщины, решаясь на аборт, не задумываются о том, что каждая такая операция страшна еще и последствиями. Некоторые могут возникнуть сразу, некоторые − через 3-4 года, а то и в период климакса. Медики утверждают: неважно, на каком сроке и каким методом сделан аборт, они все несут осложнения. Это воспалительные заболевания, кровотечения, нарушение менструального цикла, нейроэндокринные нарушения, бесплодие, особенно если это первая беременность.

Были случаи, когда женщины приходили на аборт, но, побеседовав с врачом или религиозным деятелем, передумывали. А потом благодарили за малыша, без которого теперь и не представляют своей жизни. К сожалению, таких случаев немного, с каждым годом все больше тех, кто воспринимает аборт как нечто обыденное, а ведь, сколько бы не было этому человечку внутри, это уже человек, который также хочет жить.

Ученые выяснили, что каждый аборт сокращает жизнь женщины на 3-4 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев