Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Благодаря случайности елабужанка не потеряла 43 тысячи рублей

4 июля в отдел полиции поступило заявление о факте мошенничества от пожилой пенсионерки.

В ходе выезда следственно-оперативной группы, выяснилось следующее. Днем 4 июля 80-летней женщине позвонил мужчина и, представляясь полицейским, сообщил, что ее сын задержан. Якобы вышла небольшая потасовка, в результате которой ее сын разбил камеру видеонаблюдения и чтобы разрешить ситуацию, необходимо возместить причиненный ущерб в размере 43 тыс. руб. Пенсионерка в панике сообщила незнакомцу номер своего мобильного телефона. Для пущей достоверности ей даже дали поговорить якобы с сыном, который повторил практически тоже самое, что сводилось к тому, что мама помоги , т.е найди деньги. С сыном она разговаривала или нет, она разобрать уже не могла, так как находилась в возбужденном состоянии. Ей продиктовали номер мобильного телефона, с которым она побежала в ближайший салон сотовой связи. Но по чистой случайности деньги в размере 43 тыс. рублей, она перечислила не на телефон мошенника, а на свой собственный номер. Удручает тот факт, что работники данного салона даже не поинтересовались у бабули, куда она отправляет столь внушительную сумму, более того, даже практически разъяснили как это сделать. На тот момент она этого еще не знала что деньги ушли ошибочно на ее номер. Она перезвонила своему сыну, который заверил, что с ним все в порядке.
По данным статистики целый квартал не было ни одного факта мошенничества под предлогом «Мама помоги, я попал в беду…», тем не менее, мошенникам, к сожалению, все еще удается обманывать пенсионеров, обновляя лишь сам предлог. Сотрудники полиции всеми способами борются с этим, все средства массовой информации нашего города также активно освещают все виды мошенничества, единственная просьба и к елабужанам, обезопасьте своих пожилых родителей, проведя с ними беседу, чтобы они в подобных ситуациях звонили именно вам, а не беспрекословно выполняли команды незнакомых людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев