Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Бисеринки» после тревожных суток в Стамбуле вернулись в Татарстан

Челнинский детский танцевальный коллектив «Бисеринки», который оказался в аэропорту Ататюрка в Стамбуле во время теракта, был эвакуирован и сутки ждал возможности вернуться домой, сегодня благополучно долетел до Казани. Днем девочки уже будут в Набережных Челнах.

 
Накануне вечером в 21:50 они отбыли рейсом Turkish Airlines в Казань. Как рассказал ранее замруководителя исполкома Рамиль Халимов, девочки должны были вылететь в 21:15. «Причиной более чем получасовой задержки авиарейса стала очередь из самолетов других авиарейсов на рулежной дорожке», - сообщило «РИА Новости».
 
Самолет приземлился в Казани в 01.00 часов. Дети переночевали в гостинице и скоро приедут в Челны.
 
Как пояснила помощник президента Татарстана Лейла Фазлеева, помощь детям в Стамбуле оказало полномочное представительство республики Татарстан в Турции. «Большую роль сыграло полномочное представительство, МЧС РФ, МИД России, общие действия всех тех, кто обязан по долгу службы заниматься подобными ситуациями», - уточнила она.
 
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов написал в своем twitter: «Первые шаги на Родной Земле. Спасенные российские девочки вернулись ДОМОЙ из Стамбула. Спасибо всем, кто поддерживал и помогал!».
 
 
 
Напомним, что 15 девочек в возрасте 11-12 лет из танцевального коллектива «Бисеринки» возвращался домой транзитом через Стамбул после участия в международном танцевальном конкурсе «Мир, искусство и море» в Болгарии. Во время взрывов они находились в «зеленом коридоре», никто не пострадал.
 
http://chelny-biz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев