Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Безработных Елабуги учат грамотно составлять резюме

В центре занятости организованы специальные курсы для помощи безработным.

Безработным Елабуги помогают справиться со стрессом и грамотно составить резюме для работодателя. Местный центр занятости населения организовал специальные курсы для безработных, которые проходят на базе Елабужского института КФУ. Снять стресс безработным здесь помогают с помощью арт-терапии, рисования, музыки и т.д. Также на курсах соискателей учат работе над имиджем и грамотному составлению резюме.
«В резюме должна быть какая-то изюминка, работодателя надо заинтересовать, выделиться, а на деле как часто бывает: работодатель получает сотни одинаковых резюме, которые ничем друг от друга не отличаются. Здесь своих слушателей мы учим выгодно отличаться от других соискателей», - говорит преподаватель Елабужского института КФУ Альфия Сагитова.
С начала года по этой программе уже обучили 60 безработных. В результате примерно треть слушателей уже нашли работу. Стать слушателем курсов может любой безработный, стоящий на учете в центре занятости населения. Всего по этой программе в 2016 году планируется обучить около 300 жителей Елабуги .
«Услуга социальной адаптации направлена на получение безработными гражданами навыков активного самостоятельного поиска работы - это и составление резюме, и правильная беседа, это и обучение преодоления последствий длительной безработицы. Главная цель - формирование у безработного активной жизненной позиции», - отмечают в центре, сообщает Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев