Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Беременные елабужанки смогут выезжать на роды в другой город при наличии направления врача

В Елабуге на апрель месяц предполагается около 40 родоразрешений.

Беременные женщины Елабуги могут беспрепятственно выезжать из города в Казань и Набережные Челны строго по направлению врача с указанием места и времени, сообщают в Елабужском роддоме.

Все консультации в поликлинике на данный момент приостановлены. В случае необходимости посещения врача – гинеколога, акушерка обзванивает тех женщин, которым необходимо прийти на приём и обозначает конкретное время посещения.

В эти дни в связи с эпидемиологической обстановкой, приглашаются женщины средней и высокой степени риска. Направление врача имеет чёткое направление и указанное время.

Как сообщают в Елабужском роддоме, из Елабуги женщин на родоразрешение направляют только по двум направлениям в перинатальные центры  Набережных Челнов и Казани. В период отъезда у женщины обязательно должен быть материнский паспорт и направление от доктора с указанием места разрешения. Женщины, которые направляются в другие города, например Ижевск действуют исходя из собственных желаний, поэтому их поездка должна решаться самостоятельно.

Добавим, если беременная женщина уже находится или приехала в Елабужский роддом и ей необходима медицинская помощь в другом городе, её увезут на карете скорой помощи из Елабуги. Сегодня все женщины, которые будут рожать в апреле, находятся  на контроле в Казани и занесены в специальный реестр перинатальных центров.

Отметим, в Елабуге на апрель месяц предполагается около 40 родоразрешений.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев