Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Бал «золотых» людей

Салон красоты, уголок здоровья, концертная площадка и ретро-бал в городском Дворце культуры стали 1 октября подарком для старшего поколения. Теплые улыбки, умудренные опытом взгляды, объятия дружеских встреч определили особую атмосферу празднования Дня пожилых людей. У входа в дань уважения, бабушек и дедушек встречал строй суворовцев, в фойе не смолкали песни...

Салон красоты, уголок здоровья, концертная площадка и ретро-бал в городском Дворце культуры стали 1 октября подарком для старшего поколения.

Теплые улыбки, умудренные опытом взгляды, объятия дружеских встреч определили особую атмосферу празднования Дня пожилых людей. У входа в дань уважения, бабушек и дедушек встречал строй суворовцев, в фойе не смолкали песни юного многоголосого хора.

Справа развернулась выставка муниципального конкурса «Дары осени», - утопающая в цветах, удивляющая огромными овощами, выращенными в огородах елабужан, и фантазией в поделках из природного материала. Здесь же можно было подписаться на любимые районные газеты - «Новую Каму» и «Алабуга нуры», а также побывать на «ярмарке вакансий».

За столиками слева у больших зеркал ножницами, лаком и кисточками орудовали парикмахеры и косметологи. Кто-то из дам вставал в очередь, иные просто любовались, глядя, как расцветают под руками мастеров их подруги и совсем незнакомые барышни «золотого возраста». Немало желающих оказалось и у столиков «уголков здоровья», где врачи и студенты медучилища измеряли давление и даже брали кровь на анализы.

Большой зал был полон. Перед началом концертной программы «молодых душой и сердцем» поздравил глава района Геннадий Емельянов. «Этот светлый праздник наполнен чувством огромной благодарности к старшему поколению - к вашей мудрости, созидательному труду, гражданской зрелости и любви к своей родине. Ваша жизнь - пример для нынешних и грядущих поколений. Она и сейчас остается сложной, прожитые годы отразились на вашем здоровье, но в душе вы по-прежнему молоды - стремитесь жить полной жизнью и идти в ногу со временем» - отметил Геннадий Егорович.

Сегодня в Елабужском районе проживает 17274 пенсионера. Больше половины из них, даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжают работать. Они с удовольствием принимают участие во многих общественных мероприятиях, осваивают азы компьютерной грамотности и помогают в решении жилищно-коммунальных проблем в городе.

«Особую роль люди старшего поколения играют в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Кому, как не ветеранам, прошедшим войны и локальные конфликты, знать цену любви к Родине, настоящей дружбе и мужеству», - подчеркнул глава района.

Завершился праздник ретро-балом: скинув с плеч десяток лет, дамы и кавалеры закружились в вальсе под знакомые мелодии духового оркестра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев