Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Бабушки из Бураново" побывали в Елабуге

Сегодня в Елабугу приехали знаменитые "Бабушки из Бураново".

Именно они представляли Россию на конкурсе песни «Евровидение-2012» в Баку, по результатам которого заняли второе место. Елабугу коллектив посетил по инициативе педагога "Планеты добра" Тамары Смирновой в рамках благотворительного проекта "Добрый маршрут", реализуемого региональной общественной организацией молодежи и детей инвалидов"Планета Добра". Как рассказалаи организаторы проекта, "Бабушки из Бураново" сразу откликнулись на их приглашение, они с удовольствием принимают участие в благотворительных акциях.
Приехав в наш город, гостьи посетили музеи, Покровский собор.Приехали и в "Планету добра", где педагоги и ребята подготовили для них театрализованное представлени, рассказывающее о Масляничной недели.
Встречал "Бабушек из Бураново" удмуртский ансамбль "Инвожо".
Гости встречи и артистки вместе и танцевали и пели, в доброй теплой обстановке рассказывали о себе.
"Бабушки из Бураново" были тронуты таким радушным приемом, отметив, что побывали во многих странах, но такого отношения к гостям, к своему прошлому, к своему городу не встречали нигде.
Они провели игру с гостями "Музыкальный загадки" - исполняли известные песни на удмурстком языке, а зрителям нужно было угадать, что это за песня.Самые активные получали в подарок открытку с фотографиейфольклорного коллектива.
Бабушки признались, что исполняли много разных песен, но самыми близкими и любимыми для них остаются удмуртские.
- Лет 7-8 назад когда наши бабушки началинали исполнять песни на родном языке в нашем селе, молодежь вставала и уходила, теперь они поют с нами, у них появился интерес к языку, - делится Ольга Туктарева, художественный руководитель коллектива.
Поприветствовала "Бабушек из Бураново" и заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.
Она призналась, что является поклонницей творчества коллектива и пригласила бабушек на Спасскую ярмарку.
Сейчас "Бабушки из Бураново" продолжают свою творческую деятельность, средства от которой они вкладывают в восстановление храма.
В завершение встречи состоялась благотворительная фотосессия, вырученные средства будет переданы детям-инвалидам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев