Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Автовладельцы могут приобретать полисы ОСАГО в электронном виде

Приобретение полисов ОСАГО теперь доступно для автовладельцев в электронном виде.

Их можно купить через сайты страховых компаний. 1 января вступили в силу поправки к закону «Об ОСАГО», в соответствии с которыми можно заключать договор обязательного страхования автогражданской ответственности в виде электронного документа. Об этом сообщает ТАСС.

«Электронные продажи позволят существенно повысить доступность услуги ОСАГО и поднять сервис страховщиков на качественно новый, отвечающий современным требованиям финансового рынка уровень», - цитирует агентство зампредседателя Банка России Владимира Чистюхина.

Страховщики ОСАГО были готовы к обязательной продаже электронных полисов с начала нового года, заявил за несколько дней до вступления поправок в силу президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс. Он также отметил, что 33 страховые компания стали предлагать покупку полисов в электронном виде уже в декабре 2016 года.

Напомним, до 1 января 2017 года продажа электронных полисов ОСАГО было правом, а не обязанностью страховых организаций.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев