Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

АО «Транснефть – Прикамье» помогло реконструировать очистные сооружения в поселке Масады

Реализация значимых социальных проектов - один из приоритетов работы предприятия.

АО «Транснефть – Прикамье» в рамках реализации благотворительного проекта выделило средства на реконструкцию очистных сооружений в поселке Масады Актанышского района Республики Татарстан. 

Муниципалитет поселка Масады и АО «Транснефть – Прикамье» не первый год связывает крепкое партнерство. С 1985 года здесь эксплуатируется нефтеперекачивающая станция (НПС) «Белая» Альметьевского районного нефтепроводного управления (РНУ). Реализация значимых социальных проектов -  один из приоритетов работы предприятия. Речь идет о широком спектре решаемых насущных проблем – от поддержки образовательных учреждений до реализации крупных проектов, направленных на улучшение качества жизни сельчан. 

Одной из проблем до недавнего времени была морально и физически устаревшая система очистки, которая принимала и очищала хозяйственно-бытовые сточные воды посёлка Масады уже более тридцати лет. Очистные сооружения не соответствовали требованиям безопасности, не позволяли обеспечить должную защиту окружающей среды и удовлетворить потребности поселка. 

Сегодня благодаря возведенному современному энергосбрегающему комплексу исключается любое негативное влияние на окружающую среду, а также поддерживается качество очищенных сточных вод, поступающих в существующий пруд-испаритель, на уровне, соответствующем всем нормативным требованиям. 

Установка принимает на очистку до 50 куб. метров стоков в сутки. Это позволяет очищать весь образующийся канализационный сток. Новый комплекс оснащен всеми новейшими инженерными системами и полностью автоматизирован. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X