Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Американский профессор выступит в Елабуге с докладом о Сталине

В ЕИ КФУ началась Международная научная конференция «Экологическая история в России: этапы становления и перспективные направления исследования». В числе участников - ученые из пяти стран мира и 12-ти городов России.

Основная цель конференции - обмен опытом в сфере изучения экологии в историческом аспекте.

Как выяснилось, зарубежом работает немалое количество ученых, интересующихся проблемами российской экологии. Один из них - профессор государственного университета Миссисипи США) Стивен Брейн. Одной из важных составляющих его исследований является развенчание мифа о том, что правительство Иосифа Сталина эксплуатировало природные ресурсы, не занимаясь при этом охраной окружающей среды.

О Елабуге Стивен Брейн говорит, что это прекрасный город с важным историческим значением:

- Как ученый я очень счастлив, что меня сюда пригласили. И я очень удивлен тем, насколько много аспектов истории отражается в таком маленьком никому не известном, по крайней мере среди американцев, городе.

Отметим, что на обложке одной из книг американского профессора изображена картина нашего земляка - художника Ивана Шишкина.

Конференция продлится до 15 ноября. Подробнее об интересных открытиях и личностях конференции читайте в ближайших выпусках "НК".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев