Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Алабуга» создаст новую ОЭЗ в Тобольске

17 октября, в рамках встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с губернатором Тюменской области Александром Моором была достигнута принципиальная договоренность об участии ОЭЗ «Алабуга» в качестве управляющей компании в создании новой экономической зоны в Тобольске.

«Первое, что мы для себя почерпнули, – это опыт создания особых экономических зон, промышленных парков, индустриальных площадок. Безусловно, в этой сфере у Татарстана наибольший опыт. Мы тоже в этом направлении активно двигаемся. Сегодня мы договорились взять себе в партнеры управляющую компания «Алабуга», чтобы создать большую экономическую зону в Тобольске вместе с «СИБУРОМ», – сообщил губернатор Тюменской области.

В 2018 году ОЭЗ «Алабуга» обозначила стратегическую задачу по созданию новых площадок для инвестиций в других российских регионах, транслированию позитивного опыта Татарстана в привлечении инвестиций. В течение трех лет «Алабуга» планирует создать 3 новых площадки на территории Республики Татарстан, в течение пяти лет — 10 новых площадок по всей России.

«Конкуренция за инвесторов сегодня усиливается не только на российском, но и на глобальном, мировом уровне. Высочайший уровень запросов инвесторов требует от нас постоянного развития, повышения нашей собственной эффективности. Сегодня в «Алабуге» создана инфраструктура мирового уровня и накоплен уникальный опыт работы с крупными инвестпроектами. Наша задача — транслировать этот опыт» — отмечает генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев.

Напомним, что делегация Тюменской области во главе с Александром Моором находится в Казани с двухдневной рабочей поездкой. Представители Тюменской области ознакомились с опытом Татарстана в области создания общественных пространств, посетили агропромышленный парк «Казань», технополис «Химград», особую экономическую зону «Алабуга», а также инновационный город Иннополис.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев