Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Alabuga International School примет конкурс бумажных самолетиков

Межрайонный чемпионат по конструированию бумажных самолетиков состоится в Елабуге в ближайшее воскресенье, 6 декабря. Организаторами детского праздника выступают «Дом занимательной науки и техники» Казани, детский технопарк «Алга», Чудо «Ноосфера» и международная школа «Alabuga International School» при поддержке управления образования Елабуги.

Чемпионат состоится в Alabuga International School и будет посвящен открытию в международной школе научной лаборатории. Соревнования призваны повысить интерес ребят к техническому творчеству и инженерным профессиям.
Принять участие в соревнованиях могут все желающие - достаточно лишь собрать семейную команду из ребенка возрастом от 6 до 13 лет и взрослого.
Само соревнование будет состоять из трех этапов. Начнется оно с обучающего мастер-класса, на котором участникам расскажут о видах бумажных самолетиков, технологии их изготовления и познакомят с правилами соревнований. Далее участники представят свою «визитную карточку» - краткую презентацию соревнований. И, наконец, затем в спортзале Alabuga International School состоится сам запуск бумажных самолетов. При этом будет оцениваться как дальность запуска самолетов, так и точность его попадания в мишень, и художественное оформление и дизайн самолета. Бумага для изготовления модели выдается организаторами соревнований, и самолеты должны быть изготовлены на месте проведения соревнования.
Первенство состоится 6 декабря 2015 года, в 10 часов в Alabuga International School по адресу г. Елабуга, коттеджный поселок «Три Медведя» ул. Норд Драйв. Церемония награждения запланирована на 14:00.
Источник: Пресс-служба ОЭЗ "Алабуга"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев