Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Акция "Библионочь-2015" пройдет в Елабуге

24 апреля по всей стране пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2015».

В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. В 2015 году она станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник - поймай время».
Всех любителей книг Центральная библиотека Елабуги в этот день приглашаем с 19 до 21 часа принять участие в акции «Библиосумерки-2015».
Условия участия очень просты: придите в библиотеку, примите участие в мероприятиях, будьте активны и у вас будет шанс получить подарок - купон на дополнительные два часа бесплатной работы в Интернет. Шанс получить такой купон будет и у тех читателей, которые приведут с собой друзей, примут участие в литературном квесте «Библиотечные лабиринты» или викторине-презентации «Памятники литературным героям» на абонементе. В зависимости от набранных баллов вы получите возможность работать бесплатно в течение одного-двух часов в Интернете или приглашение на индивидуальную консультацию по поиску книг в Сводном электронном библиотечном каталоге РТ.
Жанру литературного дневника, как основной теме «Библионочи-2015», будет посвящена книжная выставка «Литературные дневники русских писателей» и электронная презентация «Жанр дневника в русской литературе XVIII-XIX вв»
Для девочек и девушек в Интернет-зале пройдет открытый диалог «Мой секретный дневник» с просмотром видеороликов и рекомендаций по ведению и оформлению личного дневника, а также беседа-размышление «Уездной барышни альбом» о том, что писали в дневнике девушки в XVIII-XIX вв.
Все любители старины приглашаются на экскурсию в Музее книги «Время и книга», где представлены экспозиции «Пушкиниана», «Книги - воители, книги-солдаты», «Большой мир маленькой книги», здесь же можно встретиться с местными поэтами, членами литературного клуба «Лира», услышать стихи из уст авторов и поговорить о их личных дневниках.
«Читаем Тукая» - театрализованное путешествие в отделе татарской и краеведческой литературы начнется в 18 часов для всех почитателей таланта великого татарского поэта.
В 19 часов любителей музыки ждут в читальном зале на музыкальный вечер «Музыка на все времена», приуроченный к 175-летию П. И. Чайковского, где можно насладиться замечательной музыкой великого композитора, узнать интересные факты о его жизни и творчестве, послушать фрагменты из его личного дневника.
В Молодежной библиотеке вас ждет «Ночное рандеву», в программе которого творческая встреча с Александрой Дружининой - молодой елабужской писательницей, путешествие в недра библиотеки, музыкальный калейдоскоп «Музыка в ночи» и Библиодискотека для молодежи.
И еще читателей ждет книжная торговля, выставка деревянной скульптуры «Шурале», книжный развал интересных книг «Забери меня с собой», беспроигрышная лотерея «Запишись в библиотеку!» и др.
В ходе акции все желающие могут оставить свои отзывы и пожелания библиотеке в специальном Дневнике «Библиосумерки-2015». Все замечания и пожелания будут обязательно учтены: главная цель - сделать работу библиотеки лучше, приблизить ее к идеалам читателей. Думаем, что только совместными усилиями - читателей и библиотекарей - акция «Библиосумерки-2015» станет настоящим праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев