Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Аферисты обманули молодого елабужанина на крупную сумму денег

В Елабуге за сутки зафиксирован еще один случай мошенничества.

23-летнему местному жителю также позвонили аферисты и представившись сотрудниками службы безопасности банка сообщили о попытке снятия денежных средств с принадлежащей ему банковской карты. 

При этом звонившие предложили подключить услугу «двухступенчатой аутентификации», якобы с целью защиты денежных средств от несанкционированного списания. Для подключения услуги аферисты попросили продиктовать номер карты и 3 цифры указанные на обороте карты. 

Потерпевший отказался называть 3 цифры указанные на обороте карты, однако мошенники сообщили, что эти цифры будут записаны роботом, который сам их внесет в программу, и никто эти цифры не узнает. 

Поверив мошенникам потерпевший продиктовал все данные банковской карты, а также 4-значный код, который пришел ему в смс-сообщении. После чего мужчина обнаружил, что с его счета было списано более 70 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев