Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

А как вы отмечаете Пасху - опрос НК

Самым светлым и радостным праздником у христиан является Пасха.

Ее православные елабужане будут отмечать 20 апреля. Готовиться к Дню Светлого Христова Воскресения христианин начинает не в субботу, а за семь недель - в период Великого поста. За неделю до праздника отмечается Вербное воскресенье. В некоторых местностях есть традиция шутливо бить своих домочадцев освященной вербой после возвращения из храма, при этом желать здоровья на год до следующей Пасхи.

НК поинтересовалась, как будут отмечать этот праздник жители Елабуги.

Наталья Сергеева:

-Сначала будем праздновать семьей, покрасим и разрисуем яйца, испечем кулич. А потом пойдем по гостям, угощаться конфетами и куличами.

Дионис Евдокимов:

-Мы красим яйца и печем куличи за день до Пасхи. Утром идем в церковь, а потом -к родителям, обмениваясь со всеми близкими принятой фразой: «Христос воскрес!».

Дмитрий Малюгин:

-Соберемся, накрасим яиц, напечем пирогов и куличей, и будем кушать весь день.

Александр Карпов:

-Я человек не особо религиозный, вернее, если и симпатизирую какой-то религии, то той, что относится к ныне утратившим свою силу, «благодаря» христианству, которые вытеснило этническую религию славян, и древнескандинавскую в том числе. Это мама у меня печет куличи на Пасху.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев