Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Ивану Сафронову

Сегодня исполнилось 95 лет елабужанину, ветерану Великой Отечественной войны – труженику тыла Ивану Сафронову.

От имени главы ЕМР Геннадия Емельянова именинника поздравила заместитель руководителя по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

В своём поздравлении, она отметила, стойкость, мужественность и героизм военного поколения, пожелав энергии, здоровья и долгих лет жизни ветерану. Традиционно юбиляру был вручен именной адрес от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы района Геннадия Емельянова.

dsc_9752_1

Иван Александрович родился в д.Ананьино Елабужского района ТАССР. Через 3 года после его рождения семья переехала в г.Елабугу. Окончив 6 классов, Иван трудился разнорабочим в колхозе «Труд» п.Лугового, где и провел все военные годы. В 1948 году уехал в г.Магнитогорск, работать на стройке. Через некоторое время вернулся в родной город. Здесь начал свой трудовой путь сначала в милиции, а потом в пожарной части инспектором до 1963 г. Окончил Омское пожарное училище и продолжил работать инспектором в военизированной пожарной части №26 в звании старшего сержанта. На заслуженном отдыхе , еще 12 лет работал в отделе охраны ЕГРОВД. Был женат, в браке родилось 2 детей. Общий трудовой стаж Ивана Сафронова более 40 лет.

dsc_9758_1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X