Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

90-летний юбилей отметила труженица тыла и ветеран труда Мария Козлова

Очередное поздравление из Кремля сегодня вручили Марии Григорьевне Козловой. Президент России Владимир Путин поздравил труженика тыла и ветерана труда с 90-летием.

Поздравительное письмо, а также открытку с поздравлениями, подарки и цветы от главы Елабужского района Геннадия Емельянова вручил имениннице первый заместитель руководителя районного исполнительного комитета Ильгиз Салихов.
Мария Григорьевна родом из села Лекарево. Образование 8 классов. Во время Великой Отечественной войны работала секретарем в сельском совете, завклубом. В 1946 году вышла замуж и вместе с мужем переехала налаживать быт в деревню Февраль Елабужского района. Там Мария Григорьевна работала в лесничестве разнорабочей: чистили лес, высаживали саженцы, поливали.



В 1965 году семья Козловых, в которой к тому времени родилось двое детишек, переехала в Елабугу. Здесь послужной список Марии Григорьевны пополнился новыми профессиями, а трудовая книжка - новыми записями:
• с 1955 года - в НГДУ "Прикамнефть" разнорабочей, изолировщицей;
• с 1967 года - няней в детском доме;
• с 1973 по 1975 годы - уборщицей в ресторане «Елабуга»;
• с 1978 года и до выхода на заслуженный отдых - в Райсобесе.
Общий же трудовой стаж - 32 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев