Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

90-летний юбилей отмечает елабужанка Фархинур Минахметова

Сегодня 90-й день рождения отмечает труженик тыла Фархинур Минахметовна Минахметова.

Само торжество, на который приглашены все близкие именинницы, намечено на вечер, а днем бабушку поздравили заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова и начальник орготдела Совета ЕМР Гузяль Тазиева. С пожеланиями крепкого здоровья и долголетия они вручили Фархинур Минахметовне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина и подарки от главы Елабужского района Геннадия Емельянова - букет цветов, открытку и теплое одеяло.
Фархинур Минахметовна родом из села Морты Елабужского района. Окончила 3 класса начальной школы. Работать начала в колхозе разнорабочей, а во время войны работала на всех участках колхозного хозяйства, была даже мобилизована на валку леса в Лубянах.
После войны 12 лет работала в колхозе, затем 35 лет - рабочей в «Заготзерно» Елабужского района (нынче это хлебоприемное предприятие), оттуда же и вышла пенсию. К сожалению, бог детей Фархинур Минахметовне не дал, поэтому проживает одна, а помощь ей оказывает семья племянника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев